Контрабанда в Бричанах

Новости нумизматики, бонистики, фалеристики и пр.
Ответить
Аватара пользователя
КроТТ
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 дек 2017 18:55
Город: Бельцы
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 175 раз
Статус: Не в сети

Контрабанда в Бричанах

Сообщение: # 5652Сообщение КроТТ
22 ноя 2018 17:58

Сотрудники спецподразделений Таможенной службы раскрыли схему контрабанды мебели, посуды, безделушек и других предметов старины, ввозимых незаконно в Молдову из Европы.

Выяснилось, что все товары привозил нелегально из Германии экономический агент из Бричан, который впоследствии поставлял их владельцу двух магазинов антиквариата в Кишинёве.
Преступную схему таможенники раскрыли после того, как задержали на трассе Бельцы — Кишинёв грузовую машину, набитую товаром без сопроводительных документов и документов о происхождении товара. Стоимость предметов быта и интерьера, перевозимых в обход закона и обнаруженных в машине составила порядка 400 тыс. леев. Они были спрятаны в бытовой технике, которая ввозилась с заполнением
таможенной декларации

В отношении фигурантов дела возбудили уголовное дело по факту контрабанды в особо крупных размерах.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Следствие продолжается с целью выявления всех причастных к схеме провоза контрабанды. Также все изъятые вещи проверят на предмет исторической или культурной ценности
Сразу после этого правоохранительные органы провели проверку в магазинах, куда везли контрабанду. Было обнаружено более 18 тыс. единиц товара без каких-либо документов о происхождении: мебель, посуда, статуэтки, люстры, миниатюрные модели автомобилей, б/у техника и другое.

По предварительным оценкам, их стоимость составляет более 5 млн леев.
В отношении фигурантов дела возбудили уголовное дело по факту контрабанды в особо крупных размерах. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Следствие продолжается с целью выявления всех причастных к схеме провоза контрабанды. Также все изъятые вещи проверят на предмет исторической или культурной ценности.


http://esp.md

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить