Правила

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 20 ноя 2017 14:40
Город: Молдова
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 968 раз
Статус: Не в сети

Правила

Сообщение: # 45Сообщение admin
29 ноя 2017 16:14

Правила форума
1. Зарегистрировавшись на нашем форуме, Вы соглашаетесь с настоящими правилами форума oldcoins.su

2. Незнание правил не освобождает участников форума от ответственности за нарушение данных правил

3. Запрещена пропаганда религии

4. Запрещена пропаганда политики

5. На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей, исключается дискриминация по политическим взглядам, религиозному, половому и возрастному признакам, и т.п.

6. На форуме запрещается использование логинов (nickname) идентичных или созвучных с нецензурными или ругательными словами или выражениями (на любых языках), а так же если их использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.

7. Запрещается размещение в любом виде на форуме тем, сообщений или изображений порнографического, оскорбительного, клеветнического, издевательского содержания или пропагандирующих насилие. Не рекомендуется поднятие и развитие «политических» тем.

8. При регистрации пользователь соглашается с тем, что все выставляемые им на обсуждение предметы получены законным путём и не нарушают действующее законодательство РМ. Администрация ответственности за выставление пользователями каких-либо предметов не несёт, но оставляет за собой право удалять соответствующие темы в случае появления обоснованных подозрений на несоответствие выставленных предметов действующему законодательству

9. Запрещена реклама других ресурсов без согласия администрации

10. Администрация оставляют за собой право удалять сообщения и темы без объяснения

11. Первые 10 сообщений проходят предмодерацию

12. Сообщения не несущие смысл, или не удовлетворяющие вопросов топик стартера не будут допускаться к публикации, или будут удалены без предупреждения.

13. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном основного ника и клона.

14. При регистрации запрещается использовать логины с информацией, которая может расцениваться, как реклама. Например, адреса личных сайтов, сайтов-магазинов, адреса ЖЖ и т.п. Данные пользователи будут сразу удаляться

15. Основа поведения участников форума — взаимное уважение. Помните, что от Вашего отношения к другим участникам форума зависит их отношение к Вам.

16. Будьте внимательны — на форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.

17. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг»). Подобные сообщения будут удаляться, а их автор может понести наказание, наравне со спамерами.

18. При ответе на чье-либо сообщение на форуме не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.

19. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), в том числе, сообщения с одними смайликами. Для особо страждущих существует раздел «флудилка», в котором флуд является нормальным способом общения.

20. Нельзя писать сообщения или названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (Caps Lock). Сообщения с восклицательными знаками воспринимаются как «крик» и подлежат удалению.

21. Нельзя для цветового выделения использовать красный цвет.

22. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

23. На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела. Нарушителя постигнет всеобщая ненависть и презрение населения Форума, а также предупреждение или бан сроком до 24 часов.

24. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и неологизмов, а также умышленного коверканья правописания — это является актом неуважения к русскому языку. Соблюдайте правописание (если Вы не ладите с орфографией, проверяйте свои тексты на ошибки в текстовых редакторах (например MS Word)) — это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям. В то же время не стоит акцентировать внимание форумчан на чужих грамматических ошибках — не все из нас, к сожалению, владеют языком в достаточной степени, а форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический.

25. Не стоит без особых на то причин поднимать старые темы

26. Запрещается реклама, ссылки, рекомендации по скачиванию и использованию защищенных авторским правом работ.

СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ:

27. Свежезарегистрированным пользователям доступны только оценочные разделы Форума.

28. Размещать новые темы возможно только в подходящих по тематике разделах.

29. Запрещено создание тем со словами в заголовке «help», «хелп», «помогите», «плиз», «ищу», «дайте», «выручайте!», «срочно!!!» и им подобные. Название топика должно нести обобщенный смысл темы. В противном случае топик будет удален или закрыт.
30. Запрещено использование смайликов со сторонних ресурсов.

Ответить